Помощь оказать мы можем мизерную, только поставить рамки, в которые вы должны более или менее вписаться. Итак, начнем.

Просто люди: разные профессии, мировоззрения. Ваша свобода, только не делайте персонажа слишком наигранным.

Персонал при школе: психологи, инспектора, врачи, просто преподаватели, ученые, немного военных и пр. Они опять же простые люди, со своим мировоззрением. Но свою точку зрения, при работе в таком заведении лучше не держать на виду.

«Ученики» школы: «больные» дети, у каждого, конечно свое отношение к жизни, но ясно одно – эту тюрьму, именуемую школой никто не любит. Им тут не сладко живется, более или менее относятся к тем, чьи родители платят за «обучение», остальные же – не больше мусора. Как может выглядеть такой ребенок? Ну, он чем-то похож на человека, но многим и отличается, зачастую это выражается лишь во внешнем виде(мутанты, к чему объяснения, вы фильмы, я думаю смотрели), тут, конечно фантазия в ваши руки, но не перегибайте палку(шестирукие осьминожки не желательны ^^).

Ученые: люди, посвятившие себя науке, многих из них уже давно не волнует благосостояние человечества в целом. Хотя некоторые, все же, столкнувшесь со всем этим лично пересматривают точку зрения. И только будучи ученым(или подопытным) взрослый человек может перенять эту странную "болезнь"