Вырванная страница из дневника некого Дениса...

«Здравствуйте... Действие происходит у нас, в Питере. Не так далеко, правда? В любом случае мы точно знаем, как живут русские люди...
Небо заволокла темная пелена, во всех новостях трубили о трагедии: «Мы не увидим Солнца». В городах все парки снабдили электрическими лампами, чтобы растения остались живы. Откуда взялось это проклятие? Кто-то тихо поговаривает о военном проекте, кто-то говорит, что всему виной многочисленные заводы... да много кто чего говорит...
Питер, опять сырая погода, каждый камешек покрылся мхом...влаге некуда уходить. О скольких болезнях вспомнило человечество. Сырое место – рассадник гадости. Но, в общем, все не так плохо... только вот появилась такая болезнь... все начинается с родителя, из-за ужасного климата появляются мутированные гены, но не активные, которые с 40% шансом передаются детям, которые к 14 годам замечают за собой что-то странное...
Тело начинает медленно меняться, как плавящееся железо. Боль, затяжные депрессии, осознание безысходности... Ты бракован, ты уже не человек. Скорее всего, родители отдадут тебя в одну из этих «школ», где тебя изучат вдоль и поперек, установят маяки под кожу – чтобы не убежал. Ха, они это называют свободой: серое, безликое здание с наимощнейшей охраной. Твоя серая комната: бетон, койка, тумбочка, письменный стол, шкаф, решетки на окне. Ты можешь только свободно передвигаться по школе, когда нет уроков, можешь выйти во двор, порой некоторых выпускают в город, погулять. Но мало кто туда хочет, там столько злых людей, косящих на тебя ненавистный взгляд. Промыв мозгов, ложь и предрассудки бывают крепче бетонной стены. Им всем внушают, что мы зло, что мы язва на теле человечества... что же, пусть будет так...
Я сижу за одним из этих столов, прямо под окном... мое небо в клеточку, а ваше? Я недавно достал в ящике преподавателя пистолет, хочу закончить со всем этим. Да, я слабак, но кому я могу что-то доказать? Я лишь подросток, но даже если бы и вырос, то не имел бы человеческих прав и свобод. К чему все это. На этом я и закончу, прощайте, кто бы это ни читал...»